отмена
КАТАЛОГ товаров
Новости и статьи / < Вернуться ко всем
Ванная комната в смарт-квартире – советы и готовые решения

27

сен

Ванная комната в смарт-квартире – советы и готовые решения

Что собой представляют смарт-квартиры? Это квартиры, в которых благодаря компактной планировке, разумно используется каждый квадратный метр. Часто такое решение придется по душе не только ищущим максимум комфорта, но и молодым парам, которым не терпится обзавестись своим «семейным гнёздышком».
Кроме того, планировка смарт-квартир – возможность для дизайнеров проявить свои профессиональные качества и разместить всё необходимое для комфортной жизни.



Почему именно smart-квартиры?

Мы выделили 3 основных причины, почему формат смарт-квартиры набирает обороты:
  • smart-решения для квартир учитывают все потребности;
  • разумное использование пространства – отсутствие пустых пространств, которые сказываются на стоимости жилья и коммунальных платежей;
  • возможность найти уединение – при правильной планировке каждый член семьи будет иметь своё пространство для хобби и отдыха.
Конечно, такой формат квартир не подойдет большим семьям, но для молодых пар, которые ещё не успели обзавестись детьми – это отличное решение.

Как обустроить ванную комнату в смарт-квартире – семь советов

  1. Душевая кабина позволит значительно сэкономить пространство в комнате, однако, это вовсе не значит, что оптимальным решением смарт-ванной будет лишь душевая кабина. Установите шторку и душевую гарнитуру, этим вы объедините ванну и душ. 

  2. Если вы решите установить лишь душевую кабину, используйте стеклянные кабины, они визуально сделают вашу ванную комнату просторнее и не нагроможденной. Высокий поддон в душевой кабине решит потребность в ванной, особенно, если у вас есть маленькие дети. 


  3.       

  4. То, каким будет шкафчик под раковиной, ванна, смесители зависит общий дизайн комнаты, настроение и стиль. Например, небольшие ниши под раковиной и компактная раковина/ванна/душевая кабина, ассиметричная сантехника способна визуально увеличить пространство в комнате

  5. Светильники, металлическая фурнитура и стеклянные аксессуары сыграют свою роль в планировке комнаты. Среди таких аксессуаров: смесители скрытого монтажа и электрические полотенцесушители, которые благодаря своей конструкции и поворотным секциям можно установить в углах.


  6.       

  7. Инсталляционные системы для подвесных унитазов и скрытые смесители для биде также помогут более экономно использовать пространство.

  8.  Выбирайте светлую цветовую гамму и пастельные тона для сантехники и глянцевую плитку, чтобы «расширить» пространство.

  9.       


  10.  Для облицовки стен лучше всего подойдет мозаика она скроет все неровности и угловатости. Если выбрали прямоугольную плитку, помните, что горизонтальная укладка сыграть вам на руку, визуально расширив комнату. В качестве напольной плитки рассматривайте плиты небольших форматов: 100х100 мм., 150х150 мм., 200х200 мм и мозаику.




Делая ремонт в смарт-квартире, выбирайте качественную сантехнику, напольное и настенное покрытие, ведь комфорт – не только уютная атмосфера, а ощущение уверенности в качестве всего, что окружает.

Обращайтесь в один из салонов интернет-магазина Plitka.ua и получите бесплатный дизайн-проект ванной комнаты.

Читайте также
Вход
Телефон или E-mail
Нет учётной записи? Зарегистрироваться
Оберіть мову інтерфейсу