отмена
КАТАЛОГ товаров
Новости и статьи / < Вернуться ко всем

13

дек

Мягкие текстуры в керамическом дизайне на выставке Cersaie 2023

Содержание:

  1. Коллекция Boost Color от Atlas Concorde
  2. Коллекция Segni от Lea Ceramiche
  3. Коллекция Pigmenti от Lea Ceramiche
  4. Коллекция Spatolato от Aparici
  5. Коллекция Dechirer XL от Mutina
  6. Коллекция Decora от Italgraniti
  7. Коллекция Retina от Imola Ceramica
  8. Коллекция Essential Mood от Florim
  9. Коллекция Italian landscape от Fioranese
  10. Коллекция LVG от Unicomstarker
  11. Коллекция плитки Nuances от Italgraniti
  12. Коллекция Glocal от Mirage

Юбилейная сороковая выставка Cersaie 2023 удивила многими отделочными решениями. Привлекли внимание настенные и половые плиточные инсталляции. Новое видение будущего, тандем авторского вдохновения и инноваций открывает перспективы развития современных решений. В моде – натуральность, приближенность к природным мотивам.

Коллекция Boost Color от Atlas Concorde

Коллекция Boost Color от Atlas Concorde фото

Boost Color


Состоит из светлых и затемненных оттенков, которые служат прекрасным холстом для интерьерных решений. Настенная плитка не имеет текстурных решений, что делает ее универсальной в случае применения для больших и малых площадей.

В коллекции подобраны варианты, способные комбинирование сделать усиление цвета, делая поверхность визуально динамичной. Линейка Frog с извилистыми линиями напоминает 3D-изображения, которые отличаются объемом и глубиной. Цветовая палитра из 14 монохромов и 3 «лягушек» представлена лунным, сиреневым, бежевым, светло-лиловым, кремовым, мятным, бирюзовым и другими, более насыщенными тонами.

Коллекция Segni от Lea Ceramiche

Segni от Lea Ceramiche фото Segni от Lea Ceramiche фото1

Segni Lea Ceramiche


Если для вас единый тон - увлечение прошлых лет, обратите внимание на агрегацию плиточных мотивов. Мох, океан, закат солнца, урожай – создайте в жилом пространстве зону натуральности Rigmenti, дополнив ее клетчатыми, пестрыми, линейными, геометрическими фрагментами Segno.

Ферруччо Лавиани соединил графику 60-х годов прошлого века с натуральными цветами земли, морской воды, солнца, леса. Такая комбинаторика призвана акцентировать отдельные зоны, перенаправлять взгляд на желаемые предметы интерьера. Очень интересно выглядит подобное оформление с креативными предметами обстановки (необычная полка, пуф, дизайнерский столик).

Коллекция Pigmenti от Lea Ceramiche

Коллекция Pigmenti от Lea Ceramiche фото Коллекция Pigmenti от Lea Ceramiche фото 1

Pigmenti Lea Ceramiche


Органичность и умиротворение дарит плиточный декор Pigmenti. Ультратонкие изделия отлично украшают стены и могут даже подойти для обработки мебели. Можно использовать постоянность, создав на всей стене одинаковый, непрерывный колористический тон. Кто-то захочет выбрать контрастность, используя палитру цветов, или же определиться с глубиной, которая нарастает (от светлого к темному, в одном оттеночном градиенте. Например, сочетать Pigmenti Hurvest с Canyon, Mauve с Pumice. Материал устойчив к механическим повреждениям, обеспечен антибактериальным покрытием, что особенно важно в условиях влажных сред.

Коллекция Spatolato от Aparici

Коллекция Spatolato от Aparici фото

Spatolato Aparici


Плитка Spatolato - это настоящий шедевр дизайна. Ее неповторимая фактура с характерными следами от шпателя создает по-настоящему уникальный узор на каждом изделии.

Широкая цветовая палитра от нежно-пастельных, розово-сливочных до светло-серых, как туман, оттенков позволяет создать как светлое и воздушное, так и элегантное сдержанное оформление помещения. Особенно гармонично сочетаются мягкие оттенки песка, кофе с молоком, серо-бежевый и кремовый.

Благодаря матовой фактуре эта плитка идеально подходит для отделки ванных комнат, кухонь и других помещений с повышенной влажностью. Она устойчива к царапинам и легко моется.

Изысканная плитка Spatolato гармонично вписывается в интерьеры любого стиля - от классики до авангарда, придавая помещению уют и неповторимый шарм. Это действительно универсальная коллекция на любой вкус.

Коллекция Dechirer XL от Mutina

Коллекция Dechirer XL от Mutina фото Коллекция Dechirer XL от Mutina фото 1

Dechirer XL Mutina


Плитка Dechirer XL поражает своим экстравагантным дизайном и необычной фактурой. Рельефный рисунок в виде вертикальных линий создает эффект разорванной ткани, отсюда и название Dechirer (с французского – «разрывать»). Клеточки сочетаются с элементами написанного песка и кругами. Если выгодно создавать игру светотени, это придаст глубины и объемности.

Формат плиток равен 30x90 см. Это позволяет создавать действительно впечатляющие 3D-композиции. Благодаря рельефу, Dechirer XL идеально подходит для декоративной отделки вестибюлей, холлов, а также коммерческих помещений - офисов, ресторанов, бутиков. Гарантированно привлечет внимание и оставит незабываемое впечатление!

Коллекция Decora от Italgraniti

Коллекция Decora от Italgraniti фото

Decora Italgraniti


Это – что-то сказочное и слишком выразительное, как сказка из детства. Роскошные растения, яркие цветы станут настоящей находкой для поклонников классической красоты и безупречного вкуса. Также можно выбрать монохромный вариант «бетон».

Благодаря тщательно подобранной цветовой палитре от нежно-пастельных до насыщенных оттенков, Decora гармонично вписывается в интерьеры любого стиля. Особенно изысканно выглядят сочетания серого, бежевого, кофейного - времен бельгийского каре.

Характерная текстура с узором расколотого камня придает плитке исключительного шарма и совершенства. Decora отлично подходит для облицовки стен в спальнях, гостиных, прихожих.

Коллекция Retina от Imola Ceramica

Коллекция Retina от Imola Ceramica фото

Retina Imola Ceramica


Если вам нравится минимализм (без узоров и выпуклой текстуры), обратите внимание на линейку отделки Retina. Она выполнена в 13 цветах, составляющих широкую гамму на любой вкус. Некоторые из них хорошо сочетаются друг с другом, поэтому каждый заказчик имеет возможность создать индивидуальный интерьер.

Ценителям понравится 5 размерных предложений и две толщины декоративного материала. Отделанная поверхность напоминает штукатурку, но выглядит значительно приятнее и не портится от влаги. Продукция используется для стен и пола. На таком фоне хорошо выглядят авторская мебель, картины, зеркала.

Коллекция Essential Mood от Florim

Коллекция Essential Mood от Florim фото Коллекция Essential Mood от Florim фото 1

Essential Mood Florim


Продукция напоминает воплощение природной элегантности. Она имеет едва заметный матовый оттенок и тонкую текстуру, напоминающую нежный мрамор. Essential Mood идеально подходит для создания спокойной, гармоничной атмосферы в доме.

Ее светлые песочные и кремовые оттенки добавят пространства и ощущения легкости любому интерьеру. Текстура невероятно приятна на ощупь, как пудра, нанесенная тонким слоем на лицо. Цвета каждого оттенка имеют три степени глубины. Это создает идеальное сочетание мотивов. Плитка Essential Mood создаст условия для уюта и тепла.

Каталог плитки Cersaie

Новый каталог Cersaie 2023 - это настоящая сокровищница идей и вдохновения для всех, кто планирует ремонт или отделку дома. Он представляет самые свежие мировые тренды в дизайне плитки и сантехники на следующий год.

В фокусе этогоднего каталога - экологичность и устойчивое развитие. Актуальные цвета и текстуры вдохновлены самой природой – нежно-зеленым мхом, структурой дерева, камня и минералов. Доминирующие оттенки этого сезона – спокойные, гармоничные цвета Земли. Это различные оттенки бежевого, коричневого, мягкого зеленого, синего, а также природного белого.

Выбор форматов и текстур плитки тоже впечатляет. Здесь есть как традиционная керамика, так и инновационные 3D-панели и HPL-плитка на любой вкус. Главная цель каталога Cersaie этого года – вдохновить на создание действительно экологичного и комфортного дома.

Коллекция плитки Italian landscape от Fioranese

Коллекция плитки Italian landscape от Fioranese фото Коллекция плитки Italian landscape от Fioranese фото 1

Italian landscape Fioranese


Основной акцент, который дали отделке дизайнеры - возможность воспроизводить архитектурные моменты. Поэтому есть плитка с ступеньками, арками, квадратами, контрастно выделенными на фоне базового оттенка. Упрощенные архитектурные изображения зданий 3-х итальянских городов делают оформление поверхностей необычным и привлекательным. Вы можете создать классический монохром или поэкспериментировать с достаточно необычными сочетаниями. Например, розовый песок сочетается с терракотой, а также дает удивительное сочетание с тонами «Ольтремаре» и «Мушио».

Если внимательно рассмотреть эту коллекцию, то на собственные глаза убедитесь, что керамогранит все еще может удивлять. Поэтому дизайнеры видят широкое поле деятельности с этим материалом, неустанно создавая новые предложения.

Керамогранит считается наиболее практичным материалом при эксплуатации. Декоративная плитка создана гениальным художником, который решил перенести на пол всю мастерство своей кисти. Дерево, кирпич, бетон, паркет, камень отображаются с действительно уникальным мастерством. Желающие могут выбрать для своего помещения любой цвет. Когда ориентируетесь на тренды, то в 2023 году преобладают мягкие, теплые и холодные природные оттенки.

Текстура декора для стен и пола разнообразна. Есть плоская поверхность, с переменными рельефами и четко выраженным рисунком. Каждый дизайнер, создающий новый вид керамогранитной плитки, имеет возможность проявить свой талант и создать то, чего еще не было.

Коллекция LVG от Unicomstarker

Коллекция LVG от Unicomstarker фото Коллекция LVG от Unicomstarker фото 1

LVG Unicomstarker


Гексагональная, квадратная и мозаичная плитка подходит для креативного, минималистичного, классического оформления жилища. Теплые, как дружеские объятия, оттенки настраивают на спокойствие и релакс. Плитка LVG отличается лаконичностью и элегантностью. Она имеет однотонную матовую структуру без каких-либо вкраплений или рисунков. Благодаря инновационной технологии производства, поверхность плитки получается идеально ровной с первоклассной защитой от царапин и пятен. Это делает ее невероятно износостойкой и долговечной.

Цветовая палитра плитки LVG содержит как классические белый и черный, так и современные нюансные оттенки серого, бежевого, коричневого. Она отлично подойдет к любому стилю и дизайну интерьера.

Коллекция плитки Nuances от Italgraniti

Коллекция плитки Nuances от Italgraniti фото

Nuances Italgraniti


Эта коллекция - квинтэссенция итальянского шарма и качества. Italgraniti воплощает в себе все признаки роскошной керамической плитки премиум-класса. Плитка производится исключительно из натуральной итальянской глины на современных фабриках у подножия Альп. Поверхность декора имеет инновационное защитное покрытие Protect3, которое делает ее невероятно износостойкой.

Коллекция Italgraniti включает широкую цветовую гамму: от натурального белого до актуальных оттенков серого, кремового, оливкового, коричневого. Выбирайте монохром или вкрапления разноцветных кусочков. В ней воплощен свободолюбивый дух итальянцев.

Коллекция плитки Glocal от Mirage

Коллекция плитки Glocal от Mirage фото Коллекция плитки Glocal от Mirage фото 1

Glocal от Mirage


Бетон считается одним из наиболее используемых материалов в дизайнерской панораме. 10 нейтральных тонов от белого до антрацитового призваны удовлетворить вкусы покупателей. Дизайнеры предложили аудитории декоративные плиты размером 120 – 320 см, которые хорошо подходят для декора фасадной и уличной зоны.

Мягкая палитра цветов постепенно вытеснила все яркое и экспансивное. Создание в декоре тонов и полутонов придает интерьеру особую гармонию и изысканность. Сочетание оттенков одного цвета, которые плавно переходят один в другой, делает пространство уютным и изысканным. Такой подход к оформлению идеально подходит как для классического, так и для минималистичного или авангардного интерьера. Плавные переходы оттенков создают ощущение спокойствия, стиля и респектабельности.

Читайте также
Вход
Телефон или E-mail
Нет учётной записи? Зарегистрироваться
Оберіть мову інтерфейсу