отмена
КАТАЛОГ товаров
Новости и статьи / < Вернуться ко всем
Керамическая мода, тенденции, нововведения.

9

фев

Керамическая мода, тенденции, нововведения.

Керамическая плитка: мода, тенденции, нововведения.

       Керамическая плитка в наше время является одним из самых востребованных отделочных материалов. Тенденции в мире керамики разнообразны. Что-то остается популярным из года в год, а что-то меняется и со временем уходит на второй план. Законодателем моды керамической плитки всегда считалась Италия. Не удивительно, что самое важное событие в мире керамической плитки проходит в итальянском городе Болонья.  Международная выставка Cersaire – самая масштабная отраслевая выставка в мире. Это грандиозное событие в мире строительных и отделочных материалов проходит ежегодно, начиная с 1983 года. Участие в выставке принимают ведущие производители керамической плитки, керамогранита и мебели для ванных комнат. Именно эта выставка помогает нам быть в курсе самых модных тенденций в мире керамики.  
       Постоянное развитие и совершенствование технологий производства и обработки керамической плитки, делает ее фактуру разнообразной и изысканной. Это позволяет использовать плитку для отделки не только ванной комнаты, но и гостиной или даже спальни. 
       Особое внимание сейчас уделяется цвету и фактуре дерева. Плитка, которая по структуре и внешнему виду неотличима от натурального дерева, будет отлично смотреться в интерьере кухни, холла, гостиной, ванной комнаты и даже спальни. Такое фоновое оформление добавит тепла и уюта в любое помещение. Явным плюсом является то, что плитка под дерево более долговечна, чем натуральная древесина. 
       Нельзя оставить без внимания еще одно направление, которое стремительно набирает популярность – имитация текстиля. Плита имеет текстуру ткани с вкраплениями разнообразных набивных рисунков. Стены, украшенные такой плиткой, выглядят более мягко и тепло. 
Не теряет своей актуальности и цветочный рисунок, который уже стал традиционным для керамической плитки. Разнообразие форм и способов изображения позволяют цветочному декору всегда быть популярным и модным.  
       Новым веянием в керамической моде стали коллекции c мотивами арт-деко. Геометрический стиль без лишних деталей, строгая закономерность орнаментов, насыщенные цвета - таков арт-деко в керамике. 
       Мозаика в самых разных цветах, фактурах, формах и материалах была и остается классикой жанра. Она добавит изюминку практически в любой интерьер. Многообразие ее применения позволяет воплотить любые самые смелые идеи. 
       И конечно же, еще одна тенденция которая никогда не выйдет из моды в мире керамики – это имитация натурального камня. Плитка под камень применима к любым интерьерным стилям. Что касается эстетики камня, то он может предложить богатый выбор цветов, текстур и фактур. Такая плитка подойдет как для пола, так и для облицовки стен.  
       Меняются тенденции, веяния и вкусы, но практичность и долговечность всегда будет в моде. Именно поэтому керамическая плитка остается незаменимым отделочным материалом в любом доме, офисе или промышленном объекте.

Читайте также
Вход
Телефон или E-mail
Нет учётной записи? Зарегистрироваться
Оберіть мову інтерфейсу