отмена
КАТАЛОГ товаров
Новости и статьи / < Вернуться ко всем
Уход за  керамической поверхностью.

9

фев

Уход за керамической поверхностью.

Уход за керамической плиткой.

       Керамическая плитка как облицовочный материал, это отличный выбор в пользу практичности, эстетики, красоты, и долговечности. Однако долговечность обуславливается также правильным уходом за поверхностью покрытия. 

       В наше время плитка производится в различных форматах, часто больших. Так же коллекции дополняются декоративными вставками из керамики, стекла, металла, пластика. Все эти материалы износостойкие, если за ними правильно ухаживать. После принятия ванны, или, душа например, на плитке остаются следы от прямого попадания струй воды, разбрызгивания, испарений и конденсата. Если говорить об идеалах, то стоит сказать что после любого смачивания поверхности плитки ее нужно протирать сухой губкой или тряпкой. Мыть плитку нужно щадящими моющими средствами, и губками, не содержащими абразивов, которые могут поцарапать глазурь, после чего плитка уже не будет иметь изначального блеска. Особенно царапин (абразивов) боится глянцевая плитка и декоративные элементы с керамическими или стеклянными вставками. Так же состав моющего средства не должен наносить разрушительного действия затирке между плитками, так как она сделана на цементной основе и не является кислотостойкой. Непоколебимой в плане устойчивости является только эпоксидная затирка. 

       Напольная плитка, имеет несколько классов износостойкости, предназначенных для различных типов помещений, с разной проходимостью. Однако если говорить о плитке для пола в доме или квартире, то такие покрытия не требуют высокого класса износостойкости. Главным врагом для них являются песок и грязь, приносимая с улицы на подошвах обуви. Их порошковый (гранулированный) состав пагубно влияет на глазурованную или остеклованную поверхность плитки. Поэтому следует стараться содержать эти поверхности в чистоте во избежание нареканий на качество напольного или настенного покрытия.
Читайте также
Вход
Телефон или E-mail
Нет учётной записи? Зарегистрироваться
Оберіть мову інтерфейсу