отмена
КАТАЛОГ товаров
Новости и статьи / < Вернуться ко всем
Плитка, пол и сантехника в классическом интерьере – вариации решений

12

авг

Плитка, пол и сантехника в классическом интерьере – вариации решений

Как воплотить благородство и роскошь классического стиля в интерьере?

Классика – это то, что всегда в моде, всегда актуально и стильно. И не важно, это маленькое черное платье от Шанель или выдержанные мужские часы Tissot. Это же касается и элементов интерьера. Конечно, классика в интерьере видоизменилась, но основные черты сохранились. Современный классический интерьер в большей мере стилизация, чем воплощение строгих канонов.

Классические решения в интерьере – примеры элементов

Теперь вместо лепнины можно подобрать декоративную плитку (к примеру, объемные фризы из коллекции Vendome от фабрики Venus), имитирующую лепнину. Это решение позволит достаточно максимально приблизиться к реализации стиля.

Вместо скульптурного бордюра теперь используют фризы и объемные плиты-бордюры. Яркие примеры таких декоров вы можете найти в коллекциях: Liberty от итальянского завода Cisa, серии Loire от фабрики APE Ceramica, Vendome от производителя Venus и серия Glamourwall от Ascot. Эти серии керамической плитки содержат различные варианты декорирования верхней, нижней и средней линий стены.

Ещё одним элементом классического стиля является текстиль с бахромой. Наиболее уместен будет изысканный текстиль из коллекций Grandiose Collection от Tino de Gotto и Silk Dupioni от Duralee. Мебель на изящных ножках и небольшой чайный столик – также неотъемлемые черты классики в интерьере.


  Что касается ванной комнаты, тут важно соблюдение симметрии, подойдут хромированные элементы фурнитуры, ровно, как и с позолотой, и с бронзовым покрытием. Важно, что в интерьере присутствовала либо только позолоченная фурнитура, либо бронзовая (существует также вариант фурнитуры с покрытием «античная бронза»), либо хромированная.

Ванна Victorian от немецкого производителя Knief на львиных ножках станет настоящим украшением классического интерьера. Коллекции Arcade с винтажными элементами и Lante от итальянского производителя Simas, выдержанные серии Paestum от Globo и Hermitage от завода Artceram являются успешными вариациями для воплощения классики в ванной комнате.


Подбирайте легкую цветовую гамму для стен и пола кухни, гостиной и ванной комнат. Гармоничнее всего будет смотреться паркетная доска (коллекция Versailles от фабрики Firenzo) или массивная доска в бежевых и светло-коричневых тонах, натуральное дерево добавит интерьеру некое благородство.

Классический стиль – это не перегруженность декором и мебелью, это светлый и просторный интерьер, который мы поможем вам создать.
Читайте также
Вход
Телефон или E-mail
Нет учётной записи? Зарегистрироваться
Оберіть мову інтерфейсу