отмена
КАТАЛОГ товаров
Новости и статьи / < Вернуться ко всем
Паркетная доска или ламинат: какое напольное покрытие выбрать?

23

июн

Паркетная доска или ламинат: какое напольное покрытие выбрать?

Напольные покрытия - основная составляющая любого ремонта и креативного дизайнерского решения в интерьере. Пол должен быть прочным, экологически чистым, долговечным и идеально вписываться в интерьер помещения. Такие решения, как правило, не стоят дешево, да и выбрать порой сложно из всего наименования напольного покрытия, которое представлено на рынке Украины. На данный момент есть два напольных покрытия, которые считаются лидерами продаж в Украине - это паркетная доска и ламинат. Конечно же эти два напольных покрытия находятся в разном ценовом сегменте и с первого взгляда можно сказать, что их нельзя сравнивать, но это не так!
Мы рассмотрим плюсы и минусы паркетной доски и ламината, а вам останется только принять решение, что вам больше всего подойдет.
Купить паркетная доска - натуральное напольное покрытие из элитных пород деревьев, которое стоит на порядок дороже, чем ламинат.
Ламинат - напольное покрытие с имитацией паркетной доски на основе древесноволокнистой плиты, которая имеет высокую плотность. Зачастую верхний слой это декоративная - защитная пленка с высокой степенью износостойкости. Износостойкость ламината зависит от его стоимости, фабрики производителя, оборудования и технологии производства.

Преимущества и недостатки паркетной доски

Паркетная доска также, как и ламинат имеют свои преимущества и недостатки, что же лучше выбрать поможет нам определиться их сравнение. Тем, для кого цена не главное - рекомендуем купить парткетную доску, т.к. срок службы паркетной доски дольше, паркетная доска поддается реставрации, это натуральное напольное покрытие + ко всему - паркетная доска экологически чистый продукт, который прошел, все уровни проверки качества и утвержден, как товар, который 100% подходит для внутренней отделки помещений. Конечно же, когда пол застелен паркетной доской - это доступная роскошь, которую по достоинству оценят Ваши родные и гости. Напомним также, что паркетная доска производится из натуральных пород деревьев, а верхний видимый слой производится из элитных пород, которые получаются с неповторимым и уникальным рисунком, как отпечатки пальцев у человека.
Паркетную доску настоятельно рекомендуют использовать, как напольное покрытие для тех, у кого дети-аллергики и склонны к разным аллергическим реакциям. Также большим плюсом хотелось бы отметить то, что при правильном уходе за паркетной доской ее срок службы может быть от 40 до 60 лет. Плюсов у паркетной доски не мало, но есть также и отрицательные стороны - дерево категорически не терпит давление, царапины и воду - это убивает паркетную доску и сокращает срок эксплуатации. Тем, кто любит больших собак, данный вид напольного покрытия не прослужит такой длительный срок, хотим обратить ваше внимание, что паркетная доска требует особый уход!

Плюсы паркетной доски:
1. Уникальный дизайн пола за счет уникальных узоров
2. Рекомендован аллергикам
3. Большой срок эксплуатации

Минусы паркетной доски:
1. Боится давления, царапин, повышенной влажности, воды

laminat_kiev_kupit_internetmagazin.jpg

Ламинат - альтернатива паркетной доски?

Ламинат - многослойная доска с ламинированным декоративным верхним слоем. Ламинат очень устойчив к влаге и царапинам, за счет специальной обработки. Очень большая гамма декоративных рисунков на ламинате позволяет выбрать рисунок даже самой ценной и дорогой породы дерева. За счет качественных принтов, которыми представлен на рынке ламинат, его визуально сложно отличить от паркетной доски.
Как и в любом напольном покрытии, ламинат есть дешевый и более дорогой. В зависимости от того, какая цена на ламинат, варируется и его долговечность, предназначение, место использования. Если взять дорогой ламинат, вы его сможете стелить даже в самых посещаемых местах и он будет стойко переносить все эксплуатационные нагрузки, не напоминая о себе, но за ним также нужен уход. Самым большим отрицательным свойством ламината, как и паркетной доски есть - вода, т.к. при попадании воды между соединениями ламината он может вздуться, разбухнуть, потерять свой внешний вид.

Плюсы ламината:
1. Не боиться влаги и устойчив к царапинам
2. Большой выбор дизайна рисунков
3. Красивый внешний вид

Минусы ламината:
1. Боится воды
2. Слабая износостойкость
3. Искуственное напольное покрытие
4. Не подлежит реставрации
Читайте также
Вход
Телефон или E-mail
Нет учётной записи? Зарегистрироваться
Оберіть мову інтерфейсу