отмена
КАТАЛОГ товаров
Новости и статьи / < Вернуться ко всем
Паркетная доска: укладка на клей или плавающим способом?

3

июл

Паркетная доска: укладка на клей или плавающим способом?

Существует два метода укладки паркетной доски - плавающий и клеевой. Какой выбрать? Для того, чтоб понять какой способ укладки паркетной доски использовать, нужно детально изучить каждый метод и понять какой лучше всего подойдет именно Вам, т.к. каждый метод имеет свои преимущества.
Если вы решили купить паркетную доску, Вам нужно решить, каким методом Вы будете крепить ее к полу, потому что от этого зависит тип паркетной доски, который Вам подойдет.




№1 Паркетная доска: клеевой способ крепления

parketnaya-doska-kleim.jpg

Способ крепления - клеевой, что он под собой подразумевает? Паркетная доска клеится к основанию пола, что позволяет максимально прочно зафиксировать планки паркетной доски. Такой способ монтажа напольного покрытия позволит на протяжении длительного времени использовать паркетную доску без повреждений, т.к. на него можно ставить тяжелые предметы, не переживая за то, что поломаете крепления для монтажа. За счет износостойкости данного метода, его рекомендуют использовать при укладке паркетной доски в общедоступных местах и местах с высокой проходимостью. Данный метод укладки также менее чувствителен к перепадам температуры и влажности в помещении.

Выбрав клеевой метод укладки, не стоит забывать о том, что данный метод более дорогостоящий, чем бесклеевой метод, но более прочный и надежный. Не смотря на то, что Вам нужно купить паркетную доску, Вам нужно купить еще специальный клей для укладки паркетной доски и найти мастера по монтажу напольного покрытия. От выбора мастера зависит качество и профессионализм укладки паркетной доски.





№2 Паркетная доска: Плавающий способ укладки


ukladka.jpg

При укладке паркетной доски плавающим методом, планки соединяются между собой стандартной замковой системой. Паркетная доска не крепится при этом к основанию пола, данный метод более распространен и пользуется большой популярностью, т.к. он не требует дополнительных затрат на специальный клей и укладка занимает меньше времени, не смотря на то, что нужно еще подготовить поверхность для укладки при плавающем методе.
Паркетная доска клеевым способом широко используется при укладке дорогой паркетной доски, ведь потратив деньги на натуральное дорогое напольное покрытие, хочется видеть высокий уровень долговечность и износоустойчивости при эксплуатации, но затраты финансовые и трудовые при этом конечно же выше!

Мы поможем Вам купить качественную паркетную доску в Киеве, а также окажем профессиональную консультацию по подбору, укладке, покупке и доставке товара по всей Украине. Если паркетная доска - Киев, это Plitka.ua - честный цены, большой выбор! Звоните – (067) 462-02-38, мы ответим на все Ваши вопросы.
Читайте также
Вход
Телефон или E-mail
Нет учётной записи? Зарегистрироваться
Оберіть мову інтерфейсу