отмена
КАТАЛОГ товаров
Новости и статьи / < Вернуться ко всем
Паркетная доска скрипит в квартире, как убрать скрип паркетной доски?

14

июл

Паркетная доска скрипит в квартире, как убрать скрип паркетной доски?

На протяжении многих лет вы наслаждались тактильными ощущениями и внешним видом своего напольного покрытия, паркетная доска отлично вписывалась в ваш интерьер и придавала комнатам отдельный шарм, лаконично заканчивая общий вид. Но в один момент к идеальному внешнему виду натурального напольного покрытия добавился неприятный скрип, который с каждым днем Вы слышите все сильнее и сильнее. Как и что делать? Какие действия предпринимать при появлении скрипа паркетной доски? Почему появился скрип у паркетной доски? Такими вопросами задается практически каждый владелец паркета и паркетной доски, у которой появляется - скрип. Как только Вы определите, почему ваша паркетная доска скрипит, можно приступать к выбору способа устранения неприятного скрипа. В предыдущих материалах мы разбирались с тем, что такое паркетная доска? Вкратце, паркетная доска - это натуральное напольное покрытие, которое имеет склонность к небольшой деформации и постоянным изменениям формы, на это могут влиять внешние факторы, такие как: время года, влажность помещения, интенсивность использования. Если вы слышите скрип, которого не было до этого, это значит, что некоторые элементы паркетной доски стали подвижны и при трении одной ламели паркетной доски о другую, появляется навязчивый, неприятный скрип.

Причины скрипа паркетной доски:

1. Одной из самых распространённых проблем можно выделить - нарушение одной из технологий укладки, которую допускают, как профессионалы, так и новички. Как правило, одной из главных причин сразу можно назвать - плохо выровненную поверхность пола, если Вы использовали укладку паркетной доски на лаги, возможен - дефект лаг или неправильное их расположение. Часто скрип паркетной доски может вызывать неплотное прилегание фанеры к стяжке пола. Не стоит забывать и о том, что в погоне за тем, чтоб сэкономить, вам могут подобрать неправильную подложку или дешевый клей, который по прохождению некоторого времени не выдерживает нагрузку, рассыхается и вызывает - движение элементов паркетной доски, что в свою очередь вызывает - скрип. Самой массовой причиной скрипа паркетной доски хотелось бы выделить - элементарное несоблюдение обязательных правил в технологии укладки.

2. Деформация и ссыхание планок паркетной доски. Как мы описывали ранее - паркетная доска это натуральное, экологически чистое напольное покрытие сделанное из натурального дерева, которое требует стабильного температурного режима, пересушенный воздух также влияет на паркетную доску и вызывает ее ссыхание. Если у вас с температурным режимом все нормально и нет резких изменений температурного режима, есть вероятность, что причиной деформации в вашем случае может быть то, что Вам продали некачественно высушенную паркетную доску, которая после укладки приняла свою форму, относительно влажности и температурных режимов Вашего помещения. Есть вероятность, что у Вас отсутствует пароизолирующая пленки между стяжкой пола и паркетной доской.

3. Большую роль в укладке паркетной доски играет финальный момент - устройство плинтуса. Если неправильно прикреплен плинтус к стене, это может быть главной причиной скрипа.

parketnaja_doska_v_interere_skrip_parketnoi_doski.jpg
Учитывая все вышеперечисленные факты и сделав укладку паркетной доски по всем технологиям, вопрос - почему скрипит паркетная доска у Вас не будет возникать, максимум о чем вы сможете задуматься это о реставрации паркетной доски, для придания ей прежнего ослепительного внешнего вида. Такую операцию Вы сможете делать не менее 3 раз.
Если Вы не хотите купить качественную паркетную доску, правильно высушенную и с гарантией от производителя, обращайтесь к нашему менеджеру по телефону: 067 827-37-30 и мы поможем Вам выбрать и купить паркетная доска Украина по выгодной цене, а также поможем сделать правильную укладку паркетной доски.
Читайте также
Вход
Телефон или E-mail
Нет учётной записи? Зарегистрироваться
Оберіть мову інтерфейсу