отмена
КАТАЛОГ товаров
Новости и статьи / < Вернуться ко всем

21

сен

Плитка под мрамор. Вдохновение узором цветом и глубиной натурального камня

Содержание:

  1. Цвет мраморной плитки
  2. Тенденции
  3. Как выбрать плитку под мрамор
  4. С чем комбинировать плитку под мрамор

Мрамор – это, пожалуй, самая популярная тенденция, которая с каждым годом только набирает обороты. Достаточно часто можем встретить этот узор на плитке, элементах мебели и даже повседневных аксессуарах. Это именно тот узор, который отлично дополнит интерьер любого стиля – от вечной классики до новомодного минимализма или гламура. Мрамор способен привнести элегантность в ваш дом, как никакой другой материал и создать уникальный характер, который не оставит равнодушным никого.

Фото 2

Цвет мраморной плитки

Мрамор – это не только модные тонкие, более темные, прожилки на белом срезе. Он может иметь множество цветов. Все более популярным становится черный мрамор с белыми прожилками, а также уже давно можно встретить этот узор и в других, необычных, скажем так, цветах: синий, красный, коричневый, зеленый. Эти варианты самодостаточны и отлично будут выглядеть, если оформить помещение в одной цветовой гамме, но также не менее выигрышно будут смотреться в сочетании нескольких цветов. Одним из наиболее популярных вариантов применения мрамора в интерьере является приобретение керамической плитки с мраморными мотивами. Такой впечатляющий выбор добавит изюминки интерьеру вашего дома. Сегодня мраморная плитка доступна в очень многих вариантах, форматах и, конечно же, формах. Это дает возможность придать индивидуальности вашему дому.

Фото 4

Данный вариант успешно применим для оформления столовой, кухни, ванной комнаты, гостиной или прихожей. Светлые тона отлично подойдут для применения в небольшом санузле, например. Белые стены визуально добавят пространства этой комнате, а характерные прожилки не сделают помещение скучным. Черный же мрамор, наоборот, отлично применим в просторных помещениях.

Тенденции

Модная тенденция плитки под мрамор быстро заполонила сердца многих покупателей. И желание как можно реже обрывать мраморные прожилки на плитке толкнуло производителей на создание крупноформатной плитки с мраморным узором. Отдавая предпочтение такому варианту плитки для отделки помещений своего дома, вы можете с легкостью создать эффект мраморной панели. Элегантность помещения, которое оформлено таким образом, будет говорить сама за себя, здесь вам не понадобятся какие-либо дополнительные аксессуары и яркие акценты независимо от того, какого стиля вы придерживаетесь для создания дома своей мечты.

Фото 6

Еще один достаточно интересный вариант применения мраморного мотива в интерьере вашего дома – это использование этого материала в качестве декоративного элемента, то есть, выделить этим узором зону, на которой нужно акцентировать внимание. Например, выделить таким узором можно только душевую, или только зону с зеркалом и умывальником. Обозначить любимое место, так сказать. Мрамор – это тот материал, который не оставляет равнодушным никого, природная глубина и натуральность этого узора пользуется огромным потенциалом, так мрамор сравним с классическим стилем в интерьере, именно поэтому он актуален сейчас так же, как и будет актуальным через десять лет, когда мы изменим мебель.

Как выбрать плитку под мрамор

Лайфхак: как быстро найти плитку под мрамор почти у каждого производителя? Очень часто коллекции плитки с мраморными мотивами называются Calacatta. Базовая плитка в этих коллекциях, в основном, имеет полированную поверхность, которая очень точно отображает изысканную сеть мраморных прожилок. Такую базу отлично дополняют модные шевроны, шестиугольники и мозаика. Такое сочетание мрамора и геометрического формата плитки может стать изумительной основой для интерьера в минималистическом, эко или современном стиле.

Фото 8

Мрамор – это камень, который просто поражает красотой своей глубины. Этот материал был взят прямо из недр природы, что, однозначно, добавит свежести вашему дому. Данный узор будет отлично сочетаться с узорами похожего, природного, происхождения. Одним из таких узоров, несомненно, будет такой же популярный тренд, как и мрамор – это плитка под дерево. Этот стильный материал, несомненно, добавит теплоты и уюта вашему дому, добавит интерьеру насыщенности, а также, «согреет» своим теплом образ холодного камня. Дерево и мрамор – сочетание, которое не может оставить равнодушным никого.

Фото 10

С чем комбинировать плитку под мрамор

И конечно же, еще одна популярная тенденция, которая очень гармонично сочетается с мраморными мотивами – это золотые аксессуары. Такая комбинация всегда будет достаточно хорошо сочетаться не зависимо от того, мрамору какого цвета мы отдадим предпочтение. Лучше всего отдать предпочтение в золоте, таким элементам, как декоративные светильники, фурнитура и рамы зеркал.

Так же хорошо плитка под мрамор будет применима в безумном стиле электро. Нейтральный камень могут оживить модные и насыщенные цвета. Наиболее популярны сочетания плитки под мрамор с такими цветами: бордовый, бутылочно-зеленый, темно-синий или фиолетовый. Такой вариант также может стать замечательной основой для интерьера в современном стиле.

Фото 12

Такой уникальный материал, как мрамор, используется в отделке помещений на протяжении уже многих сотен лет, скорее даже, тысячелетий. Любовь к естественной красоте этого камня передается из поколения в поколение и, это уже давно больше, чем просто модная тенденция. Благодаря своей неповторимости, элегантности и универсальности, этот вид декора всегда будет присутствовать в наших домах и радовать наш глаз глубиной своей красоты. А большое разнообразие цветов, материалов и видов прожилок, дает большую свободу для создания дизайна дома вашей мечты.

Читайте также
Вход
Телефон или E-mail
Нет учётной записи? Зарегистрироваться
Оберіть мову інтерфейсу