отмена
КАТАЛОГ товаров
27.02.2020

Содержание:

  1. Тенденция № 1: Всплекс цвета!
  2. Тенденция № 2: Терраццо.
  3. Тенденция № 3: Да будут формы.
  4. Тенденция № 4: Размер захватывает.
  5. Тенденция № 5 Смешение материалов.
  6. Тенденция № 6: Металлизация.
Тенденции Выставки Сevisama 2020 - 23

Преследователи самых новых и интересных тенденций в области плитки вновь собрались на ежегодную, уже 38 по счету выставку Сevisama 2020 в Валенсии. В этом году выставка собрала в общей сложности 847 экспонентов и привлекла около 91 000 посетителей.

Cevisama 2020 испытал настоящий ажиотаж, мировое сообщество производителей плитки стремилось поделиться и узнать о последних тенденциях, а также о новых инновациях.

Тренды, которые явно выделились в этом году:

Тенденция № 1: Всплекс цвета!

Помимо базовых моноколоров, удивляли такие яркие вспышки оттенков как эффекты разлитых красок на плиту или слияние разных цветов в одном полотне. Как-будто абстрактные картины мировых художников окружали вокруг. Очень смелым были коллекции Apavisa Fire, Wind и Fluid. Коллекция, вдохновленная природой, ведь именно в движении красок проявляется вся сила природы. Так и в коллекции Fluid вся энергия и материя потекли вместе, создавая то самое ощущение, которые мы можем видеть.

Тенденции Выставки Сevisama 2020 - 2

Синий – стал королем цвета в этом году. Причем синий нашел свое место, как и в шестигранных формах, кирпичиках так и в акцентных имитациях мрамора, гранита и агата. Мрамор в синих оттенках демонстрировали такие фабрики как Pamesa ceramic, Bestile, Roca, Arcana и Azteca. Тенденция цветного мрамора будет актуальна ближайшие пару лет – точно!

Тенденции Выставки Сevisama 2020 - 4
Тенденции Выставки Сevisama 2020 - 6
Тенденции Выставки Сevisama 2020 - 8

Versace


Тенденция № 2: Терраццо

Буквально накарыла волна терраццо, он был повсюду, но каждая фабрика постаралась внести свою изюминку в такой популярный тип отделки сегодня. В этом году Terrazzo снова попал в список трендов, но на этот раз в нем были красочные повороты.

Тенденции Выставки Сevisama 2020 - 10

FIORANESE GHIAIA


Тенденция № 3: Да будут формы

Шестигранники, ромбы, стрелообразные формы, смешение и слияние всего вместе. Казалось бы, плитка в форме сот уже есть в каждом магазине, но нет, в этом году шестигранники так же стали фаворитом форм. Почти на тот же уровень вышла ромбовидная форма, которая будет смотреться более ново и изящнее, а так же подойдет для создания интересных 3D эффектов.

Круглые формы только начали появляться в коллекциях таких производителей как Realonda Ceramica. Но смотрится это очень интересно и необычно.

Тенденции Выставки Сevisama 2020 - 12
Тенденции Выставки Сevisama 2020 - 14
Тенденции Выставки Сevisama 2020 - 16

REALONDA CERAMICA RHOMBUS


Тенденция № 4: Размер захватывает

С каждым годов количество фабрик выпускающих большеформатную плитку увеличивается, и сами размеры становятся все больше.

Тенденция № 5 Смешение материалов

Все правила уже давно не действуют. Дерево спокойно может контактировать с металлом, бетоном, мелкими формами и соединяется между собой в различные схемы укладки. Arcana Komi series.

Тенденции Выставки Сevisama 2020 - 18

ARCANA KOMI


Тенденция № 6: Металлизация

Оттенки золота, серебра, железа и меди сияли с разных стендов. За счет того что металлизация использовалась и на объемных плитах это значительно усиливало эффект отблеска.

Тенденции Выставки Сevisama 2020 - 20

Возврат к списку

Оберіть мову інтерфейсу