отмена
КАТАЛОГ товаров
Морозостойкая плитка, клинкер: что это такое и как выбрать? 25.01.2018 Почему важно обращать внимание на свойства плитки, покупая её для улицы и холодных помещений? Узнайте, чем отличается морозостойкая плитка, клинкер от обычной, её преимущества и особенности. Одна из причин почему зимой трескается плитка у порога или на ступеньках – использование обычной керамической плитки без учета такого показателя как морозостойкость. Рассмотрим, что такое морозостойкость, достоинства и возможные недостатки такой плитки.

Что такое морозостойкость?

По сути, морозостойкость – это свойство керамической плитки выдерживать перепады температуры, замораживаться и оттаивать большое количество раз без разрушения. Для того, чтобы определить соответствует ли плитка стандартам морозостойкости, она проходит 25 стадий замораживания и оттаивания. Такую проверку обязательно должен пройти образец из 1 партии плитки. Ещё один показатель морозостойкости – водопоглощение меньше 3% для плитки с одинарным обжигом. Если вы планируете укладку плитки в неотапливаемом помещении (например, в гараже или в прихожей) или на улице, обязательно выбирайте морозостойкое напольное покрытие.

Преимущества и недостатки морозостойкой керамической клинкерной плитки

Рассмотрим характеристики морозостойкого керамического покрытия:
· Возможность использовать в холодных неотапливаемых помещениях и на улице – даже -40° мороз не страшен такой плитке. Температурный максимум для такого покрытия: от +60° до -50°;
· Широкий выбор оттенков – возможность подобрать практически любой оттенок морозостойкой плитки; · · Устойчивость к царапинам и реагентам – не страшна даже случайно пролитая на пол краска, которую легко можно стереть салфеткой;
· Экологичность – такая плитка не выделяет никаких вредных веществ. К недостаткам такой плитки можно отнести лишь её стоимость, однако, стоимость морозостойкой клинкерной плитки компенсируется её высокими техническими характеристиками и стойкость к температурным перепадам.

Совет: Учитывайте, что клей для укладки плитки стоит выбирать тоже морозостойкий, а затирку – под цвет плитки.

Как и где можно купить морозостойкую плитку?

В нашем интернет-магазине вы можете прибрести качественное керамическое морозостойкое покрытие(клинкер). Plitka.ua – это всегда надежное и износостойкое покрытие.
Обращайтесь к нам, мы поможем выбрать морозостойкую плитку, которая прослужит вам не одну зиму.

Возврат к списку

Оберіть мову інтерфейсу