отмена
КАТАЛОГ товаров
Новости и статьи / < Вернуться ко всем
Паркетная доска в Украине, как выбрать и где купить?

20

июн

Паркетная доска в Украине, как выбрать и где купить?

Паркетная доска - история создания

Паркетная доска - особый вид напольного покрытия, который обязан своим появлением обычной двери и главе семьи Чер, который проживал в небольшом городке Нюбро, в самом сердце шведского леса, что и вдохновляло его работать и экспериментировать с деревом. Любовь к дереву и экспериментам с ним, далее перенял его внук - Густав Чер, который и стал главой своей собственной компании по производству дверей, а далее начал производить и напольные покрытия для дома. В 1919 году Густав изобретает новый метод создания дверей из кусочков, по принципу склеивания между собой деревянных кусочков перпендикулярным методом, такая технология позволила делать максимально прочные конструкции, которые не боятся влажности и перепадов температуры воздуха.

Не смотря на то, что метод был изобретен еще в 1919 году, должно было пройти 22 года, перед тем, как технология создания дверей методом склеивания ламелей была перенесена на напольные покрытия, и уже в 1941 году Густав Чер впервые создал напольное покрытие, которое назвали - паркетная доска.

В наше время паркетная доска - самое распространенное натуральное напольное покрытие, которое отлично подходит для квартиры, дома, офиса, кабинета, всех типов учебных заведений, т.к. в своей основе использует только экологически чистые материалы и элитные породы деревьев.


Паркетная доска - технология производства

Технология производства паркетной доски практически во всех случаях одинаковая, но в тот же момент отличается и имеет свои секреты, которые известны только технологам компании производителя. Вся паркетная доска состоит из 2 или 3 слоев ламелей, склеенных между собой в единую паркетную плоскость. Ламели называют – деревянные кусочки. Которые склеивают между собой. Ламели бывают разной толщины и могут быть из разных пород деревьев, как правило, верхний слой или как его называют многие - "рабочий" слой состоит из ценной породы дерева, а два остальных делают из хвойных - ель, сосна, ольха. От того, какую рабочую породу дерева вы выберете, будет зависеть - цена. Также цена паркетной доски может сильно зависеть от толщины декоративного, верхнего слоя, который по толщине должен быть не менее 3 мм, т.к. это влияет на долговечность напольного покрытия и количества реставрационных циклов, которые Вы сможете сделать. Если Вы хотите купить паркетную доску в Украине, Киев рекомендуем Вам обращать внимание на толщину именно верхнего, рабочего слоя при выборе, т.к. на рынке в Украине встречается дешевая паркетная доска, которая по своим характеристикам имеет верхний слой до 1 мм о чём Вы можете не спросить при покупке, а продавец - умолчать и потом Вы об этом узнаете, когда закажите шлифовку и циклевку через 7-9 лет или попросту зона, которая используется больше всего, будет продавлена, вытоптана раньше срока.

Остальные два слоя(2 и 3), как правило, паркетная доска использует из быстрорастущих пород деревьев - хвойных, которые соответствуют экологически чистым нормам и соответственно помогают сохранить дикую природу и долго растущие породы деревьев.

На рынке напольного покрытия Украины есть такой производитель, как Royal Parquet у которого трехслойная паркетная доска идет со смещенным пазом, что увеличивает эксплуатационный период, и использует технологию у которой 2 и 3 слой также выполнены с твердых пород деревьев, за счет чего паркетная доска становится плотнее и более выносливее!


Купить паркетную доску Украина

Если вы хотите купить напольное покрытие для дома и решили, что паркетная доска производства Украина это именно то, что Вам нужно, советуем оформить онлайн заказ в нашем интернет-магазине Plitka.ua, далее мы свяжемся с Вами, уточним все детали и подскажем: 

  • - Как подготовить поверхность для укладки паркетной доски?

  • - Как купить качественную паркетную доску?

  • - Какая паркетная доска качественная в Украине?


Не смотря на то, что наши магазины-шоурум представлены только в Киеве, мы работаем по всей Украине и осуществляем доставку по всей Украине, во все города: Одесса, Днепр, Луцк, Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Черновцы, Харьков, Сумы, Херсон, Мариуполь, Житомир, Черкассы, Винница, Кропивницкий, Днепр, Киев и т.д.

Купить паркетную доску в Украине с помощью нашего сайта теперь можно в 1 клик, просто заполнив поле – Номер телефона! Сделав заказ сейчас вы сэкономите уже завтра!

Читайте также
Вход
Телефон или E-mail
Нет учётной записи? Зарегистрироваться
Оберіть мову інтерфейсу